В деле Скрипалей появились новые подозреваемые (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRIS J RATCLIFFE / AFP

В деле о покушении на экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию появились новые сведения. Британская полиция подозревает в причастности к покушению на Скрипалей еще трех человек кроме Руслана Боширова и Александра Петрова. Предполагается, что двое из них в операции выполняли вспомогательную роль, пишет Daily Mail.

Напомним, что вчера, 7 февраля издание The Telegraph назвало третьего соучастника покушения на Скрипалей — Сергея Федотова. Предполагается, что он собирался покинуть Великобританию вместе с Петровым и Бошировым по завершении операции, но остался там еще на некоторое время. 

Теперь по делу Скрипалей проходят пять человек. Предполагается, что двое новых подозреваемых перемещались по Великобритании отдельно от Петрова и Боширова. И в покушении на жизнь Скрипалей они сыграли куда более скромную роль.

Есть данные, что двое подозреваемых в России, получая туристические визы, выдали себя за пару. После совершения нападения на Скрипалей они вернулись в Россию.

Еще в октябре прошлого года российские СМИ выдвинули предположение, что Федотов мог быть соучастником Петрова и Боширова, так как находился в Великобритании в одно время с основными подозреваемыми по делу Скрипалей.

Напомним, что бывший агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта 2018 года в английском городке Солсбери. По версии британских властей, российские разведчики пытались отравить их с помощью произведенного в России боевого отравляющего вещества "Новичок". Россия отрицает свою причастность к этому преступлению. 

Так спикер МИД России Мария Захарова назвала вбросом информацию о третьем подозреваемом в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери.

Опровергает информацию о третьем участнике преступления и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. 

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх