Матисс: пока кредиторы не требуют досрочного возврата кредитов у Rīgas satiksme

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анри Матисс
Анри Матисс Фото: Ieva Leiniša/LETA

Муниципальному транспортному предприятию Rīgas satiksme удалось убедить кредиторов в том, что ситуация на предприятии стабилизируется, и кредиторы не требуют досрочного возврата кредитов, рассказал агентству ЛЕТА временный член правления Rīgas satiksme Анрийс Матисс.

Матисс рассказал, что сегодня руководство предприятия встретилось с крупнейшими кредиторами - ведущими банками Латвии, Европейским инвестиционным банком, Северным инвестиционным банком и другими.

Представители "Ригас сатиксме" разъяснили финансовое состояние предприятия, рассказали о планах развития. Кредиторы задавали много вопросов о начатом уголовном процессе в связи с закупками Rīgas satiksme. Они также изъявили желание встретиться с мэром Риги Нилом Ушаковым.

Матисс сообщил также, что на следующей неделе состоится встреча с представителями "Шкода Электрик", "Шкода транспортейшн" и "Solaris Bus&Coach", чтобы обсудить требование Rīgas satiksme о возврате более 6,5 мл евро за своевременно не поставленные транспортные средства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх