Выбили стекло и проникли в магазин: в центре Риги двое задержаны за кражу кофе и печенья

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В центре Риги полиция по подозрению в краже печенья и кофе из магазина задержала двух молодых людей, сообщает агентство ЛЕТА.

Утром 9 февраля полиция получила вызов в магазин в центре города, где произошла кража. Свидетельница рассказала стражам порядка, что шла мимо магазина и заметила, что в двери выбито стекло, а на другой стороне улицы стоит подозрительный мужчина. Вскоре через выбитые двери выскользнул другой мужчина, державший в руках вещи. Он забежал за угол, за ним последовал стоявший человек.

На место происшествия прибыли патрульные полицейские, которые во дворе заметили двух мужчин в состоянии очевидного алкогольного или наркотического опьянения. Рядом с ними на земле лежали украденные из ближайшего магазина кофе и печенье.

По подозрению в краже мужчин задержали. Подозреваемые 1993 и 1994 годов рождения ранее уже попадали в поле зрения полиции за различные нарушения, в том числе и за имущественные преступления.

По факту кражи и намеренной порчи чужого имущества начат уголовный процесс.

К задержанным применена мера пресечения в виде ареста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх