"Текучка" в Госполиции: за год принято 210 человек, а уволено 438

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

 В прошлом году со службы в Госполиции тоже ушло больше работников, чем было принято на нее, сообщил сегодня на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции начальник Госполиции Инт Кюзис.

В 2018 году на службу в Госполиции было принято 210 человек, а уволено 438. Текучесть кадров составляет около 10%.

"В основном люди уходят со службы по собственному желанию, достигнув возраста пенсии по выслуге лет, желая что-то изменить в жизни и из-за неудовлетворенности низкой зарплатой или временем работы", - отметил Кюзис.

В прошлом году желание поступить на службу в Госполиции выразили 688 человек, но многие из них не были приняты из-за недостаточной физической подготовленности, по состоянию здоровья, результатам психологического теста и недостаточного уровня образования.

В 2018 году в Госполиции было 7836 штатных мест: 6885 - должностных лиц и 951 - работников.

В прошлом году сотрудники Госполиции совершили 581 дисциплинарное нарушение, в 188 случаях было наложено дисциплинарное взыскание.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх