Госдолг США приблизился к рекордным 22 триллионам долларов (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары
Доллары Фото: Reuters/ScanPix

Напомним, в начале января стало известно, что госдолг США с момента инаугурации президента страны Дональда Трампа вырос более чем на 2 триллиона долларов и почти достиг отметки 22 триллиона долларов. 

Государственный долг США установил исторический рекорд, достигнув 22 триллионов долларов, сообщается на сайте Министерства финансов государства.

С февраля этого года госдолг вырос более чем на 90 млрд долларов. За последний год его показатели увеличились на 1 триллион долларов.

Примечательно, что с момента вступления в должность президента Дональда Трампа госдолг США увеличился более чем на 2 триллиона долларов и приблизился к отметке в 22 триллиона долларов.

При этом в ноябре прошлого года Трамп выступил с заявлением, что государственный долг США будет полностью погашен к концу его второго президентского срока.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх