Видео: почему нужно пристегиваться в автомобиле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Ремни безопасности часто являются теми элементами, которые защищают автоводителей и пассажиров во время аварий от получения тяжелых травм и даже смерти. 

Ремень безопасности как таковой был придуман еще в 19 веке, однако в качестве стандартного оборудования автомобиля используется лишь с 1958 года, первым это ввел Saab. Всем хорошо известный трехточечный ремень безопасности, который придумал швед Нил Болин, появился в автомобилях Volvo в 1959 году. С того времени такие ремни есть в каждой машине и чаще всего они используются. В противном случае последствия могут быть катастрофическими, что наглядно демонстрирует видео 70-х годов.

Понятно, что в наши дни зоны деформации автомобилей смягчают удар о другой объект лучше, однако законы физики за последние десятилетия не изменились. 

Видео: Динамика аварии

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх