В Латвии началась метеорологическая весна

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

В четверг в Колке столбик термометра достиг отметки в +6,3 градуса - и это рекорд, свидетельствуют данные  Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Это первый температурный рекорд с 29 ноября прошлого года.

В свою очередь, в Лиепае рекорд был достигнут 13 февраля. В Риге воздух прогрелся до +6,1 градуса - столь высокая температура в столице была зафиксирована в далеком 1925 году. 

Суточная средняя температура воздуха 5 дней подряд превышает 0 градусов, а учитывая прогноз погоды на конец недели, можно говорить, что в Латвии наступает метеорологическая весна.

Согласно последним прогнозам, в конце недели значительных осадков не ожидается, будет выглядывать солнце, а температура воздуха поднимется до +4..+9 градусов.

Ожидается, что теплее всего будет на востоке Курземе, в Земгале, в Риге и других местах на юге Видземе. Возможно, в воскресенье сменится ветер и немного похолодает.

Ночь возможны небольшие заморозки.

Global Forecast System прогнозирует нехарактерно теплую для февраля погоду и на следующей неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх