Финансируемая государством программа искусственного оплодотворения: за год - 240 родов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новорожденные
Новорожденные Фото: Ieva Čīka/LETA

В прошлом году в рамках оплачиваемой государством программы искусственного оплодотворения произошло 240 родов, сообщила агентству ЛЕТА представитель Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Агнесе Ясеновича.

Всего с начала государственной программы искусственного оплодотворения произошло уже 1456 родов.

Ясеновича отметила, что показатель может быть и выше, так не включает в себя роды в платных учреждениях и роды за границей.

НСЗ в конце прошлого года провела опрос об удовлетворенности женщин данной программой, который показал, что они положительно оценивают введение централизованной очереди, что позволяет начать процедуру значительно быстрее. Также опрошенные женщины удовлетворены выбранными медицинскими учреждениями, полученными услугами и качеством предоставленной информации.

Услугу искусственного оплодотворения государство оказывает в шести медицинских учреждениях. Средний срок ожидания в очереди составляет 10 месяцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх