Olainfarm: крупным предприятиям тоже нужна поддержка государства

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Olainfarm
Olainfarm Фото: Lita Krone/LETA

Крупным латвийским предприятиям тоже необходима поддержка государства, заявила агентству ЛETA советник председателя правления фармацевтического предприятия Olainfarm по вопросам развития Агнесе Мерцалова.

Именно крупные предприятия обеспечивают рабочие места, платят налоги и экспортируют продукцию, и государство, однозначно, может стимулировать и способствовать их развитию, пояснила она.

В Латвии крупные предприятия - в основном предприятия с государственным капиталом, у некоторых из них есть сильный тыл в лице иностранных инвесторов, а латвийские частные крупные предприятия можно сосчитать на пальцах одной руки, и они, возможно, нуждаются в поддержке, добавила Мерцалова.

По ее словам, государство очень сосредотачивается на малых и средних предприятиях, хотя госказну пополняют и двигают экономику в основном именно крупные предприятия.

Такие крупные предприятия, как Olainfarm, Latvijas finieris и Grindeks являются краеугольными камнями экономики государства, поэтому государству следовало бы позаботиться, чтобы эти предприятия не были проданы иностранцам, отметила Мерцалова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх