Видео: В Санкт-Петербурге частично обрушилось здание университета (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В субботу в Санкт-Петербурге обрушились перекрытия здания университета ИТМО. В результате, был эвакуирован 81 человек.

Предварительная причина обрушения перекрытий с пятого по второй этаж - нарушение технических требований при проведении ремонтных работ, сообщает "Интерфакс".

Сообщается, что студентов в здании не было, однако под завалами могут находиться рабочие - 21 человек. В свою очередь ректор вуза Владимир Васильев сообщил ТАСС, что их там нет.

"В Санкт-Петербурге, ул. Ломоносова, д. 9, произошло обрушение плит перекрытия (с 5 по 2 этажи), на площади 150 кв.м на этаж, 5-ти этажное здание Санкт-Петербургского НИУ ИТМО", — заявили в МЧС.

Несколько студентов оказались заблокированы в аудиториях. Их эвакуировали по пожарным лестницам из окон вуза. Данных о пострадавших не поступало, отмечает РИА "Новости".

"Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвертый, третий, второй этажи и завалила весь первый. То есть все аудитории, которые находились посередине, видно только стены и дыра с верху донизу", - рассказал очевидец "Фонтанке".

Еще один посетитель подкурсов, находившийся в во время обрушения на верхнем этаже, рассказал, что ЧП случилось за пять минут до окончания занятий.

"Все здание задрожало, затряслось, и я подумал, что все рушится. Выключилось электричество. Было очень стремно в этот момент. Я открыл дверь в коридор, чтобы посмотреть, что произошло. Там была нереальная пылища, увидел, что дыра в крыше и нет лестниц, по которым можно спуститься. Выхода нет", - описал молодой человек.

В МЧС сообщают, что здание университета разноуровневое: 2-5-ти этажное.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх