Синяк на плече оказался редкой формой рака

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/by wheat_in_your_hair

Застарелая гематома жительницы Португалии оказалась редкой формой рака. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на публикацию в научном издании BMJ Case Reports.

Пожелавшая остаться неизвестной 31-летняя жительница города Брага обратилась к терапевту с жалобой на синяк на левом плече, который не проходил в течение шести лет.

Во время беседы с врачом женщина отметила, что не помнит, как ушибла плечо и получила травму. По ее словам, со временем размеры гематомы увеличились,

пишет Lenta.ru.

Доктор направил женщину к дерматологу-венерологу. Ей сделали биопсию и обнаружили, что она страдает от редкой формы рака кожи - пигментной выбухающей дерматофибросаркомы Беднара.

Медики удалили опухоль и продолжили наблюдение за пациенткой. Спустя два года после операции рецидива не произошло.

Специалисты отметили, что эта форма рака развивается очень медленно, а операция помогает избавиться от него с эффективностью в 97 процентов.

Авторы исследования посоветовали пациентам обращаться к врачам по поводу любого поражения кожи, которое долго не проходит, будь то синяк, сыпь или покраснение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх