Названа причина обрушения в здании вуза в Петербурге (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов заявил, что обрушение в здании университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге произошло из-за неправильного хранения стройматериалов и перегруза конструкций, передает РИА «Новости».

По его словам, те, кто занимался подрядными работами известны. Он также добавил, что «представители подрядчика «присутствуют в другом месте».

«Нерассчитанное складирование строительных материалов и перегруз конструкций. Известны те, кто занимался подрядными работами. А остальное даст следствие», — сказал Кириллов.

Как уже сообщал наш портал, 16 февраля в здании в Петербурге произошло обрушение на площади порядка 150 кв. метров.  

"Все здание задрожало, затряслось, и я подумал, что все рушится. Выключилось электричество. Было очень стремно в этот момент. Я открыл дверь в коридор, чтобы посмотреть, что произошло. Там была нереальная пылища, увидел, что дыра в крыше и нет лестниц, по которым можно спуститься. Выхода нет", - описал очевидец.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх