Гулбис поднялся на 10 позиций в мировом рейтинге. Севастова повторила свой рекорд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрнест Гулбис
Эрнест Гулбис Фото: AFP/SCANPIX

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис поднялся на 10 позиций в свежем рейтинге ATP и расположился на 74-м месте.

После неудачного выступления на Australian Open, где Гулбис вынужден был закончить соревнования уже в первом раунде, латвийский теннисист провёл два турнира - в Монпелье и Роттердаме. На обоих турнирах Гулбис смог выйти во второй раунд.

На этой неделе Гулбис примет участие в турнире ATP World Tour 250 в Марселле. Его первым соперником станет француз Уго Умбер (75-е место в рейтинге ATP).

В первой десятке обошлось без больших перестановок. На первом месте по-прежнему находится серб Новак Джокович, который после победы на Australian Open увелчил отрыв от Рафаэля Надаля, который занимает вторую строчку. Тройку лидеров замыкает Александр Зверев из Германии.

Что касается наших теннисисток, то Анастасия Севастова поднялась на одну строчку в рейтинге WTA и повторила свой лучший результат в карьере - 11-е место. От попадания в топ-10 первую ракетку Латвии отделяет 81 очко.

Алёна Остапенко по-прежнему занимает 22-ю строчку, на которой она находится с ноября прошлого года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх