Прокачу с ветерком? Рижан возмутил способ водителя автобуса Rīgas satiksme объехать "пробку" (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт. Иллюстративное фото
Общественный транспорт. Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

Некий рижанин зафиксировал, как автобус, принадлежащий Rīgas satiksme, объезжает пробку по "встречке", пока остальные участники дорожного движения терпеливо ждут. "Это опасно!" - напоминает в передаче "Bez Tabu" эксперт по вождению.

Очевидец Янис сообщает, что увиденное на улице Баускас его неприятно удивило. На видеорегистраторе видна колонна машин, которая в "пробке" медленно передвигается по Баускас в сторону улицы Мукусалас.

Внезапно мимо прямо по встречной полосе проехал автобус, объезжая ее.

По его словам, он хотел быстрее попасть на остановку, которая находилась примерно в 300 метрах от места лихачества.

Руководитель "Школы безопасной езды" Янис Ванкс к такому варианту решения проблемы водителя RS относится критически. "Со всех точек зрения это опасно, нельзя так делать. Езда по встречной полосе - нехороший тон, это запрещено. Никогда нельзя предугадать, что может случиться в таких случаях"

Такая езда трактуется как агрессивная, за что положен штраф  от 70-280 евро и 6 пунктов.

Предприятие RS поступок своего работника, конечно, не одобряет. Здесь оценят его действия.

Кстати, по правилам как раз прибытие на остановку раньше времени является нарушением, поэтому тем более не понятно, о чем думал водитель, совершая опасный маневр.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх