Правительство Финляндии обнародовало меры по борьбе с изнасилованиями, совершаемыми мигрантами

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Правительство Финляндии составило план действий по профилактике и борьбе с преступлениями на сексуальной почве и преступлениями, совершенными иностранцами, передает Yle.

Две министерские рабочие группы под руководством министра внутренних дел Кая Мюккянена обнародовали ряд мер, которые были представлены сегодня на пресс-конференции правительства Финляндии.

В соответствии с предложением правительства, заявления просителей убежища следует рассматривать в течение шести месяцев. Когда человек получает отказ, полиция может поместить его в изолятор, если он представляет угрозу для общества. Также таких людей можно будет обязывать отмечаться в полиции и селиться в заранее указанном месте.

Чтобы сдержать миграцию, правительство предлагает задерживать въезжающих в страну в пограничной зоне. Это возможно, например, на границе с Россией и в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Заявления таких людей следует рассматривать в течение месяца.

Кроме того, правительство хочет ускорить процесс депортации просителей убежища, уже получивших отрицательное решение. В особенности это касается граждан Ирака.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх