ЦСКА расправился с "Локомотивом" и выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Хоккеисты ЦСКА
Хоккеисты ЦСКА Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Московский хоккейный клуб ЦСКА досрочно стал победителем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и выиграл Кубок континента.

В среду, 20 февраля, ЦСКА на своём льду впервые в сезоне обыграл ярославский "Локомотив" (2:1). Интересно, что гости повели в счёте уже на первой минуте матча, а их ворота были неприкосновенными вплоть до последней минуты. За 11 секунд до сирены отличился Антон Слепышев, который перевёл игру в овертай.

Матч завершился в серии буллитов - решающей стала красивая шайба Михаила Григоренко.

Для московских армейцев эта победа стала девятой подряд в регулярном чемпионате. Кроме того, это уже четвёртый трофей ЦСКА за пять лет.

Набрав 104 очка в 61 матче ЦСКА за тур до завершения чемпионата стал недосягаем для ближайшего преследователя - петербургского СКА (101 очко).

Ранее ЦСКА становился обладателем Кубка континента три раза (2014/15, 2015/16, 2016/17).

Регулярный чемпионат КХЛ завершится в эту пятницу, 22 февраля. Именно в этот день станет известен полный список участников плей-офф и состав пар первой стадии розыгрыша Кубка Гагарина.

Напомним, что рижское "Динамо" по-прежнему сохраняет шансы на выход в плей-офф, но в последнем туре им предстоит сыграть как раз таки с московским ЦСКА.