FIFA жёстко наказала "Челси". Фанатам лондонцев не позавидуешь

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Челси"
"Челси" Фото: Reuters/ScanPix

Международная федерация футбола (FIFA) запретила лондонскому футбольному клубу "Челси" приобретать новых игроков в ближайшие два трансферных окна.

Такие санкции были применены в связи с тем, что клуб нарушил правила при переходах несовершеннолетних игроков.

Таким образом, лондонский клуб не сможет купить новых игроков до лета 2020 года. Этот запрет не распространяется на исходящие трансферы, а это значит, что футболисты имеют право переходить из "Челси" в другие клубы.

Кроме этого, команда Романа Абрамовича была оштрафована на 530 тысяч евро. "Челси" имеет право обжаловать решение FIFA в апелляционном комитете и в Спортивном арбитражном суде.

Фанатам "Челси" не позавидуешь. Клуб вылетел из Кубка Англии, опустился на шестое место в чемпионате Англии, тренер "синих" Маурицио Сарри ежедневно уворачивается от потока критики, а его помощник Дзола госпитализирован из-за операции на желчном пузыре.

Напомним, что ранее похожие запреты накладывали на испанские клуба "Атлетико" и "Барселона".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх