Двойка Киберманиса закончила сезон Кубка мира на втором месте

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Киберманис
Оскар Киберманис Фото: Viesturs Lācis / IBSF

Латвийский экипаж-двойка в составе пилота Оскара Киберманиса и разгоняющего Дависа Спрингиса в субботу на трассе Калгари в Канаде занял шестое место на последнем - восьмом - этапе Кубка мира по бобслею, пишет LETA. По итогу сезон Кубка мира 2018/2019 года дуэт Киберманиса закончил на втором месте.

Победу в Калгари снова одержал экипаж немца Франческо Фридриха, триумфировавшего на всех этапах и занявшего первое место в общем зачете Кубка мира. Никому и никогда прежде в рамках Кубка мира это не удавалось! 

Двойка Киберманиса после первого заезда занимала пятое место, а во втором заезде допустила несколько ошибок и отстала от Фридриха на 0,53 секунды, опустившись в итоге на шестую позицию.

В общем зачете Кубка мира сезона 2018/2019 после восьми соревнований двоек победил немец Фридрих (максимальные 1800 очков), на втором месте - Киберманис (1564 очка), на третьем - немец Нико Валтер (1232 очка). Дебютант Ральф Берзиньш с 690 очками занял 18-е место.

Всего за этот сезон Киберманис пять раз из восьми соревнований поднимался на пьедестал почета, дважды завоевав серебро и трижды бронзу, в свою очередь дебютант Берзиньш принял участие в шести этапах из восьми, дважды завоевав седьмое место. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх