Шотландские пираты-металлисты "возьмут на абордаж" Ригу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Alestorm
Alestorm Фото: Пресс-фото

В пятницу, 1 марта в Риге выступят флагманы шотландского пауэр-метала с элементами фолка – Alestorm. Сами артисты называют свое творчество "настоящим пиратским металом из Шотландии". Вместе с ними в Ригу вернутся исландские музыканты – Skalmöld.

Под названием Alestorm коллектив существует уже с 2007 года. Благодаря уникальной формуле (пауэр-метал плюс фолк-музыка) на музыкантов обратил внимание, ведущая компания звукозаписи -  Napalm Records. Именно под этим лейблом был выпущен дебютный альбом Captain Morgan’s Revenge, который получил положительные отзывы музыкальных критиков.

Всего в копилке музыкантов пять альбомов: Captains Morgan`s Revenge (2008), Black Sails At Midnight (2009), Back Through Time (2011), Sunset on the Golden Age (2014) и No Grave but the Sea (2017).

Металлисты из Исландии Skalmöld за семь лет выпустили четыре студийных альбома, и также подписали контракт с австрийским лейблом Napalm Records. Контракт помог коллективу попасть на фестиваль Wacken Open Air в 2013 году.

В ноябре 2013 года Skálmöld дали несколько концертов совместно с Исландским симфоническим оркестром в концертном зале Харпа в Рейкьявике.

Начало концерта в 20:00, двери клуба открыты с 19:00.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх