Трамп уступил Китаю и отложил повышение таможенных пошлин (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AFP/SCANPIX

Президент США Дональд Трамп сообщил, что достигнут значительный прогресс в торговых переговорах с Китаем, поэтому он откладывает запланированное на 1 марта повышение с 10 до 25%  таможенных пошлин на товары из этой страны, сообщает AFP.

Трамп также сообщил, что планирует встретиться с президентом Китая Си Цзиньпином во Флориде, чтобы подписать договор.

"С радостью сообщаю, что США достигли значительного прогресса в торговых переговорах с Китаем о важных структурных вопросах, в том числе и о защите интеллектуальной собственности, сельском хозяйстве, передаче технологии, услугах, валюте и многих других вопросах", - написал в Twitter Трамп.

"Как результат этих высокопродуктивных переговоров, я намерен отложить повышение тарифов, запланированное на 1 марта",  - добавил он.

В ходе торговой войны, начатой по инициативе Трампа, обе стороны установили таможенные пошлины на товары на сотни миллирдов долларов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх