Ямы на дорогах Риги пообещали подлатать весной (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмилс Яркинс (слева) и Нил Ушаков
Эмилс Яркинс (слева) и Нил Ушаков Фото: Edijs Pālens/LETA

На многих разбитых столичных улицах пока заделают лишь ямы, сообщил Латвийскому радио исполняющий обязанности директора департамента сообщения Рижской думы Эмилс Якринс.

По его словам, на многих улицах такая ситуация сложилась "исторически". На некоторых улицах, например, Чака, Краста, Земитанском мосту ремонт нужно было делать еще несколько лет назад, но он не был сделан из-за отсутствия средств.

В сфере содержания улиц в Риге была постоянная нехватка средств, поэтому с каждой зимой последствия ощущаются все больше и больше, сказал Якринс.

На вопрос о том, почему для этих целей не направлен достаточный объем средств, и.о. директора департамента не ответил, но указал, что причины, почему затягивается начало ремонта, разные, например, на ул. Чака самоуправление долго пыталось договориться с владельцами коммуникаций, чтобы разместить их в одном туннеле, но это не удалось.

В настоящее время в Риге в круглосуточном режиме работают ремонтные бригады, которые заделывают аварийные ямы, но "все ямы мы заделаем весной", пообещал Якринс. 

Галерея: Улица Чака выглядит как после войны

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх