Сборная России по баскетболу впервые за девять лет вышла на Кубок мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин Фото: FIBA.com

Сборная России впервые за девять лет пробилась в финальную стадию чемпионата мира по баскетболу, которая пройдёт с 31 августа по 15 сентября в Китае.

В заключительном матче отборочного этапа российская сборная одержала победу над Финляндией со счётом 91:76 (16:28, 21:10, 21:27, 33:11). Самым результативным игроком среди россиян стал Дмитрий Кулагин, который набрал 22 очка.

Интересно, что сборная России уступала Финляндии на протяжении 35 минут из 40, но в концовке встречи всё-таки сумела вырвать победу.

Победа в этом матче позволила российской команде занять третье место в своей группе и обеспечить себе попадание на чемпионат мира. В последний раз россияне участвовали в мировом первенстве в 2010 году, тогда им удалось занять седьмое место.

Видео: Лучшие моменты матча Россия - Финляндия

Сегодня вечером сборные Латвии и Черногории разыграют последнюю путёвку на чемпионат мира. Для выхода на первенство мира нам необходима победа с разницей в 10 очков.

Путёвки на чемпионат мира от Европы уже обеспечили себе Чехия, Германия, Греция, Франция, Испания, Турция, Россия, Сербия, Польша, Италия и Литва. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх