Сборная Латвии не смогла пробиться на чемпионат мира по баскетболу (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FIBA.com

Сборная Латвии по баскетболу в понедельник, 25 февраля, на выезде обыграла сборную Черногории в рамках отборочного раунда к чемпионату мира 2019 года - 80:74 (16:8, 20:23, 24:24, 20:19). К сожалению, этой победы оказалось недостаточно и чемпионат мира в Китае пройдёт без нас.

Первый матч Латвии и Черногории, который проходил в Риге, завершился победой гостей - 84:75. Сегодня нашей команде была необходима победа с разницей девять очков, но, к сожалению, эта задача не была выполнена, поэтому на чемпионат мира отправится Черногория.

Лидером сборной Латвии в сегодняшнем матче был Янис Стрелниекс, который заработал 25 очков и сделал 10 результативных передач. Ещё 12 очков команде принёс Мартиньш Мейерс. Самым результативным в составе Черногории был Дерек Нидхэм  - 22 очка.

Напомним, что сборной Латвии никогда прежде не удавалось пройти отбор на чемпионаты мира. Тоже самое касается Черногории, для которой предстоящий чемпионат станет дебютным.

Путёвки на чемпионат мира от Европы уже обеспечили себе Чехия, Германия, Греция, Франция, Испания, Турция, Россия, Сербия, Польша, Италия, Литва и Черногория. Чемпионат мира пройдёт с 31 августа по 15 сентбря в Китае.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх