Рижская неделя моды весной отметит юбилей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Самый масштабный в Балтии проект в сфере моды - Рижская неделя моды (RIGA FASHION WEEK), который пройдет в столице Латвии с 26 по 30 марта, этой весной состоится уже в 30-й раз. 

Организатор Рижской недели моды, Балтийская федерация моды, гордится впечатляющей историей проекта, который стал стартовой платформой для молодых и талантливых дизайнеров в масштабе страны и важнейшим инструментом развития для уже признанных модельеров.

RIGA FASHION WEEK по-прежнему является единственной профессиональной Неделей моды в Латвии и самым масштабным событием для индустрии моды Балтии.

На протяжении почти 15 лет на подиуме RIGA FASHION WEEK были представлены 220 дизайнерских брендов, более чем 80 из которых - латвийские, в свою очередь остальные представляли 20 других стран мира.

Большинство местных дизайнеров стали постоянными участниками Рижской недели моды - они развивались вместе и при поддержке RFW, а сейчас являются признанными и востребованными брендами далеко за пределами Латвии. За все это время в рамках официальной программы RIGA FASHION WEEK было организовано 567 показов моды, более чем 20 образовательных семинаров и лекций, а также свыше 200 иных профессиональных мероприятий.

Лайма Вайкуле и Элита Милграве на Рижской неделе моды
Лайма Вайкуле и Элита Милграве на Рижской неделе моды Фото: Jānis Škapars/TVNET

"Я безмерно рада, что Рижская неделя моды на протяжении всех сезонов проходила на регулярной основе по запланированному графику. Несмотря на различного рода кризисы в стране и мире, с каждым сезоном мы развиваемся, поднимаясь на новый, более высокий уровень, - это признавали и продолжают признавать участники RFW и приглашенные эксперты моды.

Я очень благодарна дизайнерам за доверие и партнерам за веру в наши идеи и силы", - рассказывает продюсер Рижской недели моды Елена Страхова.

Имиджем юбилейной RIGA FASHION WEEK стала совместная работа эстонского дизайнера Дианы Арно, латвийского стилиста Ольги Колотовой и фотографа Олега Зернова - фотография модели Алисе (модельное агентство Vacatio) в одежде бренда DIANA ARNO.

Имидж рекламной кампании был создан специально для юбилейного сезона RIGA FASHION WEEK. "Для меня это был первый опыт сотрудничества с профессионалами индустрии моды из Латвии, и я восхищена высоким уровнем профессионализма всей команды. Не в меньшем восхищении я и от того, что наш имидж украсит юбилейную рекламную кампанию Рижской недели моды", - поделилась дизайнер Диана Арно.

История марки DIANA ARNO началась в 2011 году, но в Риге свою первую коллекцию дизайнер представила осенью 2017 года. С тех пор, вызвав широкий интерес и получив положительные отзывы у латвийской публики, Диана Арно стала постоянной участницей RFW.

Концепция бренда DIANA ARNO - это сочетание роскоши и комфорта. Дизайнер создает женственную, не выходящую из моды одежду, дополненную интересными деталями.

Образы коллекций DIANA ARNO созданы так, что в них девушки смело могут отправляться из офиса на коктейльную вечеринку, будучи при этом абсолютно неотразимыми. В Риге одежду из коллекций бренда DIANA ARNO можно приобрести в концепт-сторе BOLD Concept Store, расположенном на улице Тербатас, 45а, а также в Интернет-магазине www.dianaarno.com с бесплатной доставкой по всему миру.

Коллекции сезона осень-зима 2019/2020 будут представлены в рамках Рижской недели моды с 26 по 30 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх