У Центрального вокзала в Риге подрались подростки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Valsts policija

Вечером 24 февраля, Государственная полиция получила вызов в центр Риги от очевидцев. Между двумя компаниями подростков произошли конфликт и драка. На место происшествия прибыли патрульные, задержавшие 5 молодых парней, которые били и рвали одежду другим ребятам. Молодые люди были доставлены в Государственную полицию Латгальского района Риги.

Полицейские пояснили, что ссора началась в этот же вечер около 19.30 у Рижского Центрального вокзала. На скамейке сидела компания из пяти парней. На скамейке рядом отдыхало примерно столько же. Один из молодых людей подошёл ко второй компании попросить сигарету, в результате чего между компаниями начался громкий спор. Разногласие прервали работники охраны. 

Однако на этом конфликт не закончился. Участники одной компании покинули площадь Центрального вокзала, но вторая компания последовала за ними. Когда ребята ушли дальше от Центрального вокзала, конфликт перерос в физическое столкновение. Хотя свидетельства молодых людей различаются, полученная полицией информация свидетельствует, что одна компания напала на вторую.

Задержаны молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет, которые ранее уже попадали в поле зрения полиции за различные правонарушения. 

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.231 Уголовного закона - о хулиганстве, если оно было совершено группой лиц и если оно связано с нанесением телесных повреждений потерпевшему и материальным ущербом. Статья предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, принудительные работы или денежный штраф.

О случившемся проинформированы родители подростков.

В настоящее время решается вопрос об применении мер пресечения к подозреваемым.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх