Нурмагомедов резко раскритиковал спектакль с откровенной сценой. Актёрам поступают угрозы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов Фото: Ethan Miller/AFP/Scanpix

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов раскритиковал в своём Instagram спектакль с откровенной сценой, который прошёл в Махачкале.

Нурмагомедов потребовал от властей Дагестана ответить за показ в Махачкале спектакля "Охота на мужчин", который он охарактеризовал как "порнуху".

Гастроли спектакля прошли в Махачкале 23 февраля, а два дня спустя в социальных сетях начала распространяться видеозапись фрагмента спектакля с наиболее откровенной сценой, где актриса Наталья Рева-Рядинская находится на сцене только в нижнем белье.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уважаемая Зарема Ажуевна @butaeva777 @minkultrd ! 23 февраля 2019 года, в Доме Дружбы прошел спектакль "Охота на мужчин", организованный агенством " Аракул". Данный спектакль содержит сцены аморального поведения, которые полностью противоречат ценностям и традициям народов Дагестана. Подобного рода мероприятия, негативно сказываются на воспитание подрастающего поколения и в целом на моральный облик дагестанского народа. В Дагестане, где во все времена на первом месте стоят духовно-нравственные ценности как честь, совесть, достоинство и скромность, не могут проходить подобного рода спектакли. Большая просьба к Вам лично и Министерству культуры Республики Дагестан в дальнейшем следить за сценариями спектаклей, гастролирующих в Дагестане. Если мы хотим сохранить наш моральный облик дагестанского народа достойных наших предков и дать хорошее воспитание нашей молодежи, то мы должны избегать такого рода мероприятия и уделить больше внимания для распространения Дагестанской культуры . @minmolru @minnacrd @pravitelstvo_rd @budni_dagestana

A post shared by АОО "Патриоты" (@as_patriots) on

Вечером того же дня Нурмагомедов, на Instagram которого подписаны более 13 миллионов человек, осудился спектакль и назвал постановку "грязью".

"Дагестан — это наша земля, и тут организовывать подобного рода мероприятия никто не должен. Клянусь Аллахом, пока мужчины нашего Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться", — написал боец, но позже пост был удалён.

Утром 26 февраля Хабиб опубликовал новый пост про "Охоту на мужчин". Боец подчеркнул, что всему есть предел и посоветовал властям Дагестана сделать так, чтобы организаторы гастролей "понесли наказание по закону и извинились перед народом".

"Если вы думаете, что все закончится на постах в социальных сетях, то вы ошибаетесь, примите меры во время", - написал Нурмагомедов, сопроводив пост хэштегом #ДагестанПроснись.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всем Салам Аллейкум. Почему власть Дагестана молчит, где депутаты народного собрания, где главы районов, где заместители и сами министры? Что, Вы все молчите, они назвали этот спектакль * Охотой на Мужчин * Это ведь прямое оскорбление нас, или Вы думаете ,что это ваши отцовские места и кресла? Будьте мужчинами, хоть кто нибудь выскажитесь. Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города, или Вы хотите,чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел. Скажите мне, закон нашей страны одобряет спектакль, где голые мужчины и женщины целуются в центре города? Почему закон не работает? И ,кто ,вообще,за эту порнографию ответит? Мой совет правительству Дагестана, чтобы провели расследование, и организаторы понесли наказание по закону и извинились перед народом, и ,чтобы впредь больше такого не повторилось, чтобы мероприятия такого рода контролировались на уровне министерств и правительства Республики. И хочу обратиться к правительству Дагестана, если вы думаете, что все закончится на постах в соц сетях, то вы ошибаетесь, примите меры во время. #ДагестанПроснись

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) on

Актёры Иван Жидков и Станислав Бондаренко спектакля в своих социальных сетях принесли извинения дагестанской публике. Жидков заявил, что не думал, что классический сценарий итальянской пьесы, которую показывают по всему миру, оскорбит жителей Махачкалы. Жидков добавил, что все контакты актёров уже "завалены угрозами".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх