"Вы убили во мне маленькую наивную девочку, которая верила". Туктамышева - о непопадании на ЧМ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева
Евгения Медведева Фото: TASS/Scanpix

Федерация фигурного катания России (ФФКР) объявила состав сборной России на чемпионат мира, который пройдёт с 19 по 24 марта в Японии. 

Выбор состава проводился путём опроса 27 членов тренерского совета. За кандидатуру Евгении Медведевой на включение в основной состав сборной высказались 19 человек, за кандидатуру Елизаветы Туктамышевой – 7 человек. Еще один член совета воздержался.

Решение тренерского совета было встречено по-разному. Тренер Медведевой Брайан Орсер в интервью "360" сказал, что он очень доволен, а процесс выбора кандидатуры считает интересным и честным.

А вот двукратная олимпийская призёрша Ирина Слуцкая выразила мнение, что путёвки на чемпионат мира заслужила Туктамышева. 

"Внутри меня жила девочка, которая наивно верила. Но вы её убили. Я боец, и я вернусь", - написала Туктамышева в своём Twitter.

Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира-2019 выглядит следующим образом:

Женщины: Софья Самодурова, Алина Загитова, Евгения Медведева. Запасные: Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова. 

Мужчины: Александр Самарин, Максим Ковтун, Михаил Коляда. Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский. Запасные: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Алиса Ефимова – Александр Коровин

Танцы на льду: Александра Степанова – Иван Букин. Виктория Синицина – Никита Кацалапов. Запасные: Софья Евдокимова – Егор Базин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Бетина Попова – Сергей Мозгов. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх