5 признаков потенциального предателя

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Что необходимо всем нам в долгосрочных отношениях? Прежде всего доверие. Но есть вероломные партнеры, с которыми стоит быть предельно осторожными, если они проявляют одну или несколько из указанных ниже черт характера. Возможно, они никогда не будут верны вам по-настоящему, во всяком случае, предпосылки для этого есть. Ведь правду говорят: "отношения без доверия — это словно машина без бензина. Вы можете сидеть в ней, сколько захотите, но она в любом случае останется на месте". 

Слишком услужливый

Если человек кажется уж слишком доброжелательным, слишком услужливым, слишком готовым помочь, стоит отнестись к нему с недоверием. Как правило, в эту бочку меда бывает подмешана изрядная ложка дегтя. И она достаточно велика, чтобы совершенно изменить вкус "блюда", если хорошенько его распробовать.

Так что, если человек говорит вам исключительно приятные вещи, умеет польстить вашему самолюбию, но всегда перепрыгивает на другую тему, когда вы пытаетесь узнать что-то важное о нем, берегитесь.

Как правило, рано или поздно такие люди все-таки показывают истинное нутро, но к тому времени может оказаться слишком поздно.

У него отсутствует эмпатия

Человек, которому нельзя доверять, и который с легкостью предает чужое доверие, как правило, отличается практически полным отсутствием эмпатии — то есть умения сочувствовать и сопереживать.

И это вполне логично — ведь человек, в душе которого есть хотя бы крупица настоящей эмпатии, вряд ли сможет хладнокровно предать другого человека, не задумываясь о том, какую боль он этим причинит.

Нарцисс или эгоист

Человек, склонный к непомерному нарциссизму, искренне считает, что он — центр вселенной, и все крутится вокруг него. Поэтому ему не стоит доверять в полной мере.

Такие люди не признают свои ошибки и всегда пытаются возложить вину за них на кого-то другого. Вполне возможно, что и на вас, если вы будете с ними в близких отношениях.

Они даже постараются убедить вас в том, что это вы подтолкнули их к неправильным решениям или неправильному выбору. Такие люди предадут вас, как только это принесет им хоть какую-то выгоду, потому что эго таких людей для них намного важнее, чем те чувства, которые они могут испытывать в отношении вас.

Не умеет держать язык за зубами

Если человек при встрече раз за разом выбалтывает вам информацию, которую его попросили держать в тайне, и уверяет вас в том, что делает это лишь потому, что вы — его лучший друг, старайтесь не доверять ему ничего важного. Он непременно расскажет об этом всем подряд. Вы ведь не знаете, сколько еще у него таких "лучших друзей".

Подобные люди просто не уважают ваше право на личное пространство и не считают разглашение чужих тайн чем-то зазорным.

Они отчаянно нуждаются в чужом внимании и одобрении, и потому готовы разболтать кому угодно любую, даже самую конфиденциальную информацию. Особенно если это даст им какое-то преимущество или поможет лучше выглядеть в чужих глазах. И им все равно, кого они втопчут в грязь или кому сделают больно в процессе.

Как флюгер на ветру

Эти люди то назначают важные встречи, то отменяют их в последнюю минуту.

На них нельзя положиться ни в одном проекте. Они бывают либо нерешительными, либо непостоянными.

Нерешительных вводит в замешательство необходимость делать выбор между двумя вариантами, каждый из которых потенциально способен привести к хорошим результатам. Непостоянные, словно маятник, могут колебаться между двумя совершенно противоположными вариантами. Но и в том, и в другом случае вы никогда не сможете понять, могут ли они хранить чему-то или кому-то верность.

Им нельзя верить, в чем бы они вас не убеждали. Вы ведь никогда не знаете, не изменят ли они свое мнение, просто проснувшись поутру, и не откажутся ли поддерживать в деле, в котором вы очень на них рассчитывали.

Перевод статьи "Be Careful Around People With These 5 Traits, They Will Always Break Your Trust" via Клубер.

Отредактировано Русским TVNET

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх