Эксперимент: в большинство детсадов абсолютно беспрепятственно может пройти любой (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Посещая детские сады в разных городах Латвии журналисты программы Bez Tabu удостоверились: почти везде они, чужие люди, могли без особых препятствий попасть к маленьким детям.  

Садики съемочная группа выбирала в случайном порядке. Никого не останавливало и не было барьером то, что все садики обнесены забором с калиткой и теоретически должны быть заперты. 

На всех дверях садиков – кодовые замки, которые казалось бы, должны защищать от непрошенных гостей. Но на деле все они легко открывались.

В Огре журналисты посетили садик Cīrulītis, в Икшкеле Urdaviņa, в Иецаве Cālītis. В каждом у директора садика спросили, почему туда удалось так легко попасть.

Их ответы: "из-за прогулки детей", "недавно привозили продукты", "скоро начнут приходить родители" и тому подобное.

А вот в сад Pienenīte в Стопиньском крае и 224-ый сад в Риге действительно попасть было сложно. Там двери закрыты и по всему участку были установлены камеры, за происходящим по ним следила охрана.  

Справедливости ради отметим, что уличенные в непорядке представители детсадов пообещали впредь уделять особое внимание безопасности малышей.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх