Полиция задержала хулигана, который ослепил лазером пилота НВС

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Полиции удалось задержать человека, который ослепил лазером пилота военного вертолета НВС, сообщил в передаче "900 секунд" LNT глава Госполиции Интс Кюзис.

Как отмечается, лазер он приобрел в интернет-магазине и просто хотел проверить его действенность. 

"Это было с его стороны дурачество и непонимание всей серьезности ситуации", - отметил Кюзис. 

В расследовании помогли местные жители. Полицейские Айзкрауклеского участка выяснили, что нарушителем оказался житель Сунакстской волости 1978 года рождения. 

О содеянном мужчина сожалеет, однако это не отменяет протокола административного нарушения.

Агентство LETA сообщает, что мужчине грозит штраф от 300 до 700 евро.

Как мы уже сообщали, в минувшие пятницу и субботу по просьбе Службы неотложной медицинской помощи вертолет НВС дважды перевозил критически тяжелых пациентов из Даугавпилса в Ригу.

Во время обоих полетов, когда вертолет пролетал над Сунакстской волостью Яунелгавского края, на него направлялся ярко-зеленый лазерный луч, мешая летчикам выполнять обязанности.

"Медицинская транспортировка, когда для спасения жизни человека важна каждая секунда, - чрезвычайно важная социальная функция, которую НВС осуществляют в сотрудничестве с медиками Центра специализированной медицины.

Поэтому я призываю общественность уважать и ответственно относиться к работе этих служб и не создавать угрозы для безопасности полетов", - заявил в связи с инцидентом командующий НВС Леонид Калниньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх