Стали известны предварительные убытки Rīgas satiksme в этом году (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый автобус "Ригас сатиксме"
Новый автобус "Ригас сатиксме" Фото: Edijs Pālens/LETA

Предварительные убытки муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme (RS) в этом году - 6,4 млн евро, сообщил представитель предприятия Виктор Закис.

Временное правление RS утвердило неревизованный отчет за 2018 год, в котором отражены активы, пассивы предприятия, финансовое состояние, прибыль или убытки. В ближайшее время отчет начнут рассматривать ревизоры.

В 2018 году общие поступления RS составили 184,6 млн евро, что по сравнению с 2017 годом на 7 млн евро больше. Поступления от услуг общественного транспорта выросли на 0,8 млн евро или 1,8%, поступления от услуг автостоянок составили 13,6 мдн евро и выросли на 1,1 млн евро или 9,1%.

Увеличение прочих поступлений на 5,1 млн евро образовалось за счет увеличения финансирования со стороны государства и Рижской думы.

В прошлом году среднее количество работников на предприятии составило 4026, средняя зарплата до вычета налогов - 1104 евро.

Эксплуатационные расходы составили 174,2 млн евро (+7,7%).

В конце 2018 года RS обслуживало 56 автобусных, 17 троллейбусных и восемь трамвайных маршрутов, а также 6612 платных автостоянок.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх