Бунт не удался! Каспар Горкш сохранил должность главы ЛФФ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каспар Горкш
Каспар Горкш Фото: Edijs Pālens/LETA

В четверг, 28 февраля состоялось внеочередное заседание правления Латвийской федерации футбола (ЛФФ), на котором решалось - сохранит ли свои полномочия нынешний глава латвийского футбола Каспар Горкш.

В голосовании приняли участия члены ЛФФ. 87 человек высказалось против отставки Горкша с поста президента, 42 было за и 4 члена воздержались. Таким образом, бывший футболист и капитан сборной сохранил свой пост.

"Итоги голосования говорят о том, что начатые мною перемены находятся на правильном пути. Это даст мне силы двигаться вперёд. Спасибо за возражения и высказанные претензии - это поможет нам всем вместе расти", - заявил Горкш после голосования.

Напомним, что ранее несколько членов ЛФФ подписали заявление, в котором высказали желание осовободить Горкша от занимаемой должности и созвать внеочередной конгресс, на котором этот план и должен был осуществиться.

Инициатором внеочередного заседания выступил Вадим Ляшенко, который был конкурентом Горкша на прошлогодних выборах президента ЛФФ. Всего заявление подписал 21 член Федерации.

Каспар Горкш стал президентом ЛФФ в апреле прошлого года. На этой должности он сменил Гунтиса Индриксона, который возглавлял Футбольную Федерацию с 1996 по 2018 год.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх