Киберманис/Микнис завоевали шестое место на чемпионате мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвийские бобслеисты
Латвийские бобслеисты Фото: Viesturs Lācis/bobslejs.lv

Латвийский бобслейный пилот Оскар Киберманис с разгоняющим Матисом Микнисом в воскресенье завоевали шестое место на проходящем на стрессе в канадском Вистлере чемпионата мира. Вторая латвийская команда в составе Ральфа Берзиньша и Дависа Сприньге осталась на 21-месте, а чемпионами стали немцы - Франческо Фридрих и Торстен Марги.

Всего в соревнованиях принимали участие 31 экипаж, однако двойка из Великобритании была дисквалифицирована, поэтому на старт вышли всего 30 двоек.

Двойка Киберманиса после второго заезда была четвертой, а второй заезд откинул их на пятое место после первого дня соревнований.

Третий заезд оказался самым неудачным - ошибки на протяжении всей трассы, в результате чего всего десятое место, которое поставила под угрозу шансы подняться выше.

Однако последний заезд прошел хорошо - третий результат на финише и шестое место на финише соревнований.

Уверенную победу одержал Фридрих, который почти на шесть секунд опередил канадца Крипса.

Бронзовые награды достались еще одному экипажу из Германии с пилотом Вальтером. В свою очередь четвертое место завоевали сразу две команды - экипажи канадца Спринга и британца Хола.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх