Будет снят фильм об Андрее и Юрисе Жагарсах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Henrieta Verhoustinska/Facebook

Журналист LTV Генриета Верхустинска опубликовала в сети "Facebook" фотографию со съемок документального фильма о ныне покойном Андрее Жагарсе. "Фильм о братьях Жагарсах будет", - утверждает журналист. Напомним, что сегодня в ЛНО в 13.00 в Зале бельэтажа состоится прощание с Андреем Жагарсом.  

На фотографии запечатлены братья Жагарсы - Андрейс и Юрис.

"Мы вместе успели так мало, но и так много. Последняя съёмка состоялась 14 февраля в Опере, где 12 лет назад я под руководством Андрея работала редактором.

Андрейс в тот день держался стойко, несмотря на боль, много смеялся, как будто в нем внезапно открылся источник неисчерпаемой энергии.

И всегда он хотел накормить и напоить. Не удалось снять многое, эта фотография с Жагаркалнса", - написала в сети Facebook журналист.

Она дала понять, что создание фильма продолжится и после смерти Андрея Жагарса. "Фильм о братьях Жагарсах будет", - утверждает журналист. 

Напомним, что Андрейс Жагарс ушел из жизни 25 февраля. 

Прощание с ним состоится сегодня, 4 марта в Латвийской национальной опере в Зале бельэтажа в 13.00. 

Галарея: In Memoriam - Андрейс Жагарс (1958-2019)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх