Эстонцы начали предлагать жителям Латвии электричество по оптовым ценам

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электросеть. Иллюстративное фото
Электросеть. Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Предприятие по торговле электроэнергией "Enefit" сегодня начало продажу латвийским домохозяйствам и клиентам двух продуктов, продавая электричество по оптовым ценам, сообщил журналистам руководитель сегмента домохозйств "Enefit" Мартиньш Ванцанс.

"Enefit" будет предлагать два продукта: "Динамичный" и "Фиксированный". Цена за обслуживание для обоих продуктов одинаковая - 2 евро, а потребленное электричество будет продаваться по оптовым ценам, без добавленной наценки за каждый потребленный киловатт-час. Единственная разница - при выборе продукта "Динамичный" цена электричества будет меняться в связи с колебаниями на бирже, а при выборе продукта "Фиксированный" цена будет неизменной в течение всего периода действия договора.

Продукт "Фиксированный" позволит сэкономить до 91 евро в год, "Динамичный" - до 22 евро в год.

Основной капитал зарегистрированного в 2006 году предприятия "Enefit" - 7,484 млн евро. В 2017 году его оборот составил 46,325 млн евро, прибыль - 1,079 млн евро.

"Enefit" принадлежит зарегистрированному в Эстонии предприятию "Eesti Energia Aktsiaselts".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх