Крестьяне получат поддержку в размере 8,72 млн евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

В виде государственной поддержки крестьянам из программы "Государственная поддержка сельскому хозяйству и для развития села" в этом году будет выделено 8,72 млн евро, в том числе 6,107 млн евро - для развития животноводства.

Как поясняет Министерство земледелия, поддержка предусмотрена для развития животноводства и растениеводства, международного и взаимного сотрудничества, содействия рынку, членства в национальных схемах качества продовольствия и финансирования выполнения мер поддержки, начатых в предыдущем году.

Для развития животноводческой отрасли будет выделено 6 107 195 евро, растениеводческой - 620 885 евро, международного и взаимного сотрудничества - 614 718 евро, содействия рынку - 384 782 евро, содействия национальной схеме качества продовольствия - 479 650 евро, финансирования выполнения мер поддержки, начатых в предыдущем году - 513 260 евро.

На получение поддержки претендуют физические и юридические лица, занимающиеся сельскохозяйственным производством.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх