"Вылез из моря отдохнуть!" История спасения со счастливым концом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/Dabas aizsardzības pārvalde

Управление по защите природы в социальной сети Facebook рассказало забавную историю спасения молодого тюлененка. 

"Уже в прошлую пятницу этот малыш был замечен на Видземском берегу, в стороне Витрупе, - молодой тюлень, которому от роду пару недель, вылез из моря отдохнуть и спрятался под опрокинутой рыбацкой лодкой.

В субботу во второй половине дня, очевидно, выгнанный людьми, тюлененок решил отправиться в более укромное место.

Он покинул пляж, переполз даже через дорогу и в конце концов попал в сельский двор, где и залез под прикрытие", - гласит пост Управления. 

"Тюлененка заметили хозяева, они связались с Управлением, и наши специалисты безопасным образом отправили животное назад на пляж. Там он быстро "почуял" море и свою родину и отправился в волны.

Исследователь тюленей Валдис Пилатс признал, что тюлененок был здоров и, скорее всего, у него хорошие шансы выжить и вырасти",

- гласит запись Управления по защите природы. 

Управление отметило, что у этой истории счастливый конец, потому что тюлененка после того, как он убежал с пляжа, нашли отзывчивые и знающие люди, однако это могло закончиться и иначе:

"А если бы он залез в лес, где его, например, на обед присмотрела бы лиса? Или если бы от усталости он попросту не смог бы вернуться назад в море?

Поэтому мы еще раз напоминаем - если вы встречаете тюленя, не мешайте ему, держитесь подальше, а если он выглядит ослабленным или раненым, сообщите в Управление по защите природы по номеру 29198590". 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх