Вес: 23 кг. Высота: 1 метр. Латвийская федерация хоккея представила новый кубок OHL

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый кубок чемпионата Латвии по хоккею
Новый кубок чемпионата Латвии по хоккею Фото: LHF

Латвийская федерация хоккея (ЛХФ) совместно со спортивным баром Optibet создали новый переходящий трофей чемпионата Латвии. Новый кубок будет вручён победителю латвийской хоккейной лиги (OHL) в сезоне-2018/2019.

23 килограмма и больше, чем 1 метр высотой - так выглядит новый кубок OHL. Новый трофей выполнен между классическим и индустриальными стилями, а изготовкой кубка занялась Oskara kalēja darbnīca.

"Этот трофей - настоящая ручная работа кузнецов. В его создании принимало участие сразу несколько мастеров, в том числе и из Эстонии. Проектировать новый кубок мы начали в прошлом году, а сама физическая работа над ним длилась около двух месяцев", - сказал владелец мастерской Оскар Винцевич.

Фото: LHF

"Чемпионат стремительно развивается - зрелищные хоккейные матчи, яркие голы, растущая популярность среди зрителей. Чтобы наградить победителя за показанный результат, мы создали уникальный чемпионский кубок OHL. Он очень внушительный внешне и символизирует силу победителей. Переходящий кубок - это главная награда чемпионата, за которую ежегодно будут бороться все команды", - сказала представительница Optibet Байба Петере.

Предыдущий кубок чемпионата Латвии по хоккею впервые был вручён в сезоне-2001/2002. Тогда победителем чемпионата стал лиепайский "Металлург". Теперь этот кубок попадёт в музей ЛХФ. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх