ЧМ по бобслею: экипаж Киберманиса - первый после двух заездов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экипаж Оскара Каберманиса
Экипаж Оскара Каберманиса Фото: EPA/Scanpix

Экипаж четверок латвийского бобслейного пилота Оскара Киберманиса после первых двух заездов проходящего на трассе у Уистлере, Канада, Чемпионата мира находится на лидирующих позициях.

Киберманис вместе с Арвисом Вилкасте, Янисом Стренгой и Матисом Микнисом в пятницу после первых двух заездов на 0,04 секунды опережают четверку немца Франческо Фридриха.

При этом третье место с отставанием в 0,11 секунды занимает канадец Джастин Крипс. Сразу же за первой тройкой находится австриец Бенджамин Майер.

Экипаж Киберманиса провел отличный первый заезд - результат 50,05 секунд стал новым рекордом трассы. Латыши вышли в лидеры, но второй заезд вышел похуже - 50,64 секунды, что дало второй результат, так как Фридрих проехал быстрее. При этом экипаж Киберманиса во втором заезде установил рекорд старта - 4,69 секунды.

В субботу упорная борьба за медали продолжится, так как первые шесть экипажей находятся на расстоянии четырех сотых секунды.

Заключительные два заезда четверок пройдут в ночь на воскресенье по латвийскому времени.

Напомним, в пятницу в шестой раз в карьере чемпионом мира по скелетону стал Мартин Дукурс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх