Начинается новый сезон чемпионата Латвии по футболу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Līgats

Сегодня, 9 марта, двумя матчами откроется новый сезон чемпионата Латвии по футболу.

После минувшего сезона у Высшей Лиги Латвии закончился трёхлетний контракт с генеральным спонсором SynoTip и новым партнёром Лиги на ближайшие 2 года стал Optibet.

На этой неделе руководство Высшей Лиги провело пресс-конференцию, где пообещало много улучшений в организации чемпионата - лучшее качество телетрансляций, лучшую атмосферу на стадионах и более обширную информацию о статистике матчей.

Чемпионат откроется матчем "Елгавы" против действующего чемпиона страны "Риги". Игра состоится в 13:00 на искусственном поле спортивной базы в Елгаве.

Кроме того, сегодня в 15:00 новичок Высшей Лиги "Даугавпилс" у себя дома на стадионе "Строитель" проведёт матч с командой "Метта/ЛУ".

В воскресенье, 10 марта, состоятся ещё два матча первого тура.

В этом сезоне в Высшей Лиге Optibet будут представлены 9 команд: "Рига", "Вентспилс", "РФШ", "Лиепая", юрмальский "Спартак", "Елгава", "Метта/ЛУ", "Валмиера" и "Даугавпилс".

В этом сезоне Высшая Лига продолжит сотрудничество с телеканалом Best4Sport TV, но также идут переговоры с представителями TV6, чтобы показывать 27 матчей с повышенным качество, большим количеством камер и студией на стадионе.

Руководство Высшей Лиги наедется, что в следующем сезоне в чемпионате смогут принять участие 10 команд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх