В Германии мужчине дали пожизненно за отравление коллег по работе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бутерброд. Иллюстративное фото
Бутерброд. Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В Германии мужчину посадили пожизненно после того, как признали виновным в отравлении своего коллеги по работе, сообщает ВВС.

Одна из жертв мужчины находится в вегетативном состоянии. У еще двух коллег - серьезные повреждения почек.

57-летний осужденный по имени Клаус О. был задержан после того, как в прошлом году его коллега заметил в своем бутерброде белый порошок. Запись с камер видеонаблюдения позволила выяснить, кто этот порошок подсыпал.

Экспертиза показала, что белый порошок - это ацетат, - вещество, у которого практически нет вкуса и которое может вызвать серьезные повреждения внутренних органов.

Во время обыска дома Клауса О. были найдены такие вещества как ртуть, свинец и кадмий.

Во время судя обвиняемый молчал. Прокуратура мотивы мужчины объяснить не смогла. Судья решила, что осужденный не хочет смягчить наказание - пожизненное заключение.

Сейчас полиция расследует смерть 21 сотрудника на конкретном рабочем месте с 2000 года.

Психолог на суде рассказал, что поведение Клауса О. позволяет думать, что он считает себя "исследователем, который пытается выяснить влияние различных веществ на кроликов", сообщает агентство DPA.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх