Немецких министров пересадят на обычные рейсовые самолеты (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: EPA/Scanpix

Большей части правительства Германии придется пересесть на обычные рейсовые самолеты во время служебных перелетов, сообщает Spiegel Online.

Теперь правительственные лайнеры будут доступны только определенным высшим госчиновникам - канцлеру и вице-канцлеру, федеральному президенту, министрам иностранных и внутренних дел.

При этом канцлера Ангелу Меркель и президента Франка-Вальтера Штайнмайера во время служебных перелетов будет сопровождать запасной самолет.

Напомним, в ноябре прошлого года Меркель опоздала на саммит G20 в Буэнос-Айресе из-за "сбоя электронных систем" в правительственном лайнере.

В свою очередь в январе министру по вопросам экономического сотрудничества и развития Герду Мюллеру пришлось изменить программу своего турне по Южной Африке из-за поломки самолета Global 5000.

В том же месяце был отложен вылет из Эфиопии самолета с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером на борту. Причина - в неполадках системы подачи сжатого воздуха.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх