Кубок Гагарина: "Барыс" завоевал последнюю путёвку в полуфинал

Хоккеисты "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" Фото: RIA Novosti/Scanpix

10 марта состоялся последний матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, в котором астанинский "Барыс" обыграл нижегородское "Торпедо" и вышел в полуфинал.

Барыс - Торпедо

В Астане состоялся седьмой матч между "Барысом" и "Торпедо", который завершился победой хозяев со счётом 3:2.

"Барыс" открыл счёт уже на 1-й минуте, после точного броска защитника Даррена Дица. Под конец первого периода Антон Волченков восстановил равновесие на табло, но на 33-й минуте "Барыс" вновь повёл в счёте - гол забил Мэттью Фрэттин.

Четыре минуты спустя "Торпедо" опять добилось ничьей благодаря голу Дмитрия Сёмина, но на 52-й минуте астанинский клуб в третий раз матч повёл в счёте - дубль оформил Диц. Этот гол стал решающим для хозяев.