Гололед и снег местами затрудняют дорожное движение в регионах Латвии

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сегодня утром гололед местами затрудняет движение по главным и региональным автодорогам во всех регионах Латвии, сообщают представители Latvijas valsts ceļi.

Заснеженные и скользкие участки дороги очищают и посыпают противоскользящими материалами. Для улучшения условий дорожного движения на дорогах задействованы 170 единиц техники.

Скользкие участки дорог обрабатываются антиобледенительными материалами. В этих работах задействованы 170 единиц техники зимней службы предприятия Latvijas autoceļu uzturētājs.

Движение по региональным дорогам затруднено по всей Латвии, кроме Екабпилса и Прейли.

По прогнозам метеорологов, снегопад продлится до полудня. Департамент призывает водителей считаться с тем, что на намеченный маршрут потребуется больше времени.

Напоминаем о возможности образования на дорогах так называемого черного льда при изменчивых погодных условиях. Автоводителям нужно быть особенно осторожными, выбирать соответствующую состоянию дорожного покрытия скорость и соблюдать дистанцию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх