Впервые за девять лет деятельность Ушакова положительно оценивают менее 50% жителей (24)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нил Ушаков
Нил Ушаков Фото: Zane Bitere/LETA

Мэру Риги и лидеру "Согласия" Нилу Ушакову самое время капитализировать свою популярность, стать депутатом Европарламента и отправиться в уютный Брюссель подальше от проблем Риги. 

Впервые за девять лет его деятельность положительно оценивают менее 50% жителей Латвии, хотя среди политиков это по-прежнему второй лучший показатель.

Согласно результатам проведенного в конце февраля по заказу газеты "Неаткарига" опроса, работу Ушакова положительно оценили 48,2% респондентов, и это самая низкая оценка его деятельности с 2010 года (52%). Самый высокий рейтинг у Ушакова был в 2011 году, когда его поддерживало 63% населения.

Падение рейтинга на 10 процентных пунктов с декабря 2017 года - не единственное, что должно насторожить лидера "Согласия" и столичного градоначальника. На 12 процентных пунктов возросло также количество жителей, которые деятельность Ушакова оценивают негативно.

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх