Возможны изменения автоперевозок: На такси из аэропорта - не переплачивая

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Проблемы с такси в Латвии назревали уже давно. Правительство 12 марта планирует рассмотреть подготовленные Минсообщения изменения в законе об автоперевозках, которые призваны навести порядок в этой сфере.

Министр сообщения Талис Линкайтс нынешнюю ситуацию с такси в аэропорту сравнил с бандитским бизнесом 90-х годов и выразил надежду, что поправки к закону будут приняты уже до 1 мая.

Предлагаемые Минсообщения поправки предусматривают более строгие условия для оказание услуг такси на объектах транспортной инфраструктуры международного значения - в аэропортах, на автовокзалах, железнодорожных станциях и в портах, где правила работы такси будут устанавливать самоуправления.

В свою очередь в городах республиканского значения и регионах планирования таксистам нужно будет получать специальные лицензионные карточки для работы на территории самоуправлений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх