Премьер: тень подозрений вокруг Рижской думы и Rīgas satiksme ужасна (9)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Evija Trifanova/LETA

Тень подозрений вокруг Рижской думы и муниципального ООО Rīgas satiksme ужасна, но мы справимся, заявил в передаче LNT "900 секунд" премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По его словам, министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце обещал до конца месяца выступить с предложением по разрешению этой ситуации.

"Я думаю, что в данном случае нужно положиться на министра. Он предложит, правительство поддержит, и вперед", - сказал Кариньш.

Пуце направил Рижской думе и ее руководителю Нилу Ушакову несколько запросов в связи с финансовыми делами и процессами в  Rīgas satiksme.

Как мы уже сообщали, к Нилу Ушакову по делу о закупках муниципального предприятия общественного транспорта Rīgas satiksme никакой статус пока не применен, начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме хотел бы, чтобы это дело как можно скорее было передано прокуратуре для предъявления обвинения.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх