В Boeing призвали остановить полеты всех 737 MAX (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing 737 Max
Boeing 737 Max Фото: Reuters/ScanPix

Корпорация рекомендовала Федеральному авиационному агентству США остановить полеты всех самолетов типа 737 MAX.

Корпорация Boeing поддержала решение властей США о временном запрете на полеты самолетов типа 737 MAX, при этом подчеркнув, что уверена в их безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте компании."В Boeing по-прежнему полностью уверены в безопасности самолетов 737 MAX", − указано в заявлении.

В компании признали, что после консультаций с Федеральным авиационным агентством (FAA), Национальным советом по безопасности на транспорте (NTSB), авиационными властями и их клиентами по всему миру вынуждены были рекомендовать приземлить весь парк 737 MAX из 371 машин.

Как мы уже сообщали, в связи с произошедшими в последнее время авиакатастрофами, Европейское управление безопасности авиации (EASA) во вторник, 12 марта, сообщило, что закрывает воздушное пространство Евросоюза для авиалайнеров Boeing 737 MAX.

В свою очередь, во вторник вечером из Вильнюсского аэропорта не вылетел на Мадейру самолет недавно запрещенной в ЕС модели Boeing 737 MAX 8. 

"Да, это связанно именно с директивой, выпущенной Европейским агентством по авиабезопасности", - сказал BNS руководитель по вопросам связей с общественностью компании-оператора аэропортов Литвы Lietuvos oro uostai Марюс Зялянюс.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх