В Тель-Авиве творчески борются с погруженными в смартфоны "зомби"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В израильском городе Тель-Авив на тротуарах перед перекрестком установили "подсветку для зомби", чтобы помочь жителям, которые слишком увлеклись своими смартфонами, сообщает АР.

Так, самоуправление Тель-Авива перед перекрестком на пешеходных переходах разместила LED-подсветку, чтобы снизить риск для невнимательных пешеходов выйти перед движущимися автомобилями.

Как указал глава отдела управления сообщением самоуправления Тель-Авива Томер Дрор, цель этого шага - снизить количество ДТП, которые вызывают пешеходы, слишком увлекшиеся телефоном, а не тем, что происходит вокруг.

Подобные системы уже используются в Австралии, Сингапуре и Нидерландах.

В данный момент испытательная программа работает только на одном перекрестке в центре Тель-Авива, однако самоуправление обещает расширить использование "подсветки для зомби", если она окажется эффективной.

Галерея: В Тель-Авиве творчески борются с погруженными в смартфоны "зомби"

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх