Мэй предупредила парламент: Лондон может вообще не покинуть ЕС

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/AFP/AP/EPA/Scanpix

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предупредила, что если депутаты не поддержат ее соглашение о Brexit до саммита Европейского совета в четверг, 21 марта, то Лондон не покинет ЕС в течение многих месяцев, "если вообще когда-нибудь покинет", значится в статье Мэй в Sunday Telegraph.

Мэй подчеркнула, если Brexit будет отложен на столь длительный срок, что Британии придется принять участие в выборах в Европарламент в мае, это станет "мощным символом коллективного политического провала парламента", - сказано в публикации.

Премьер-министр призвала депутатов "стоять вместе, как демократы и патриоты", чтобы поддержать ее соглашение о Brexit.

"После того, как парламент на прошлой неделе отказался оставить Евросоюз без соглашения и отказался поддержать второй референдум о Brexit, Мэй убеждает депутатов, что ее соглашение "является единственным выходом из нынешнего тупика", - напоминает издание.

Предположительно, на этой неделе Тереза Мэй в третий раз попробует добиться одобрения парламентом своей сделки о выходе. Страны Евросоюза могут поддержать "жесткий" Brexit, если парламент Великобритании не утвердит соглашение о выходе или не предоставит четкой альтернативы,сообщалось ранее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх